MONTCHANIN J.S.M.O. : site officiel du club de foot de MONTCHANIN - footeo

Programme week-end du 08/10 !

5 octobre 2017 - 09:12

** Programme week-end du 08/10 **

Samedi 7 octobre :

U7, plateau à 10h30 au Bois Du Verne

U9, équipe 1 et 2 plateau à 10h30 à Autun

U9, équipe 3 et 4 + féminines plateau à 10h30 à Luzy

U11 A, critérium à 14h à l'USBG

U11 B, critérium à 14h à la J.O. Creusot

U13 A, championnat Elite District :
J.S.M.O. U13 A - HL2S GROUPEMENT
(14h30, à Montchanin)

U13 B, championnat U13 District S2 :
J.S.M.O. U13 B - LE CREUSOT J.O. 2
(14h30, à Montchanin)

U15, championnat Brassage 71 (entente avec la JOC):
J.O. CREUSOT/J.S.M.O. - GROUP. VOIE VERTE
(15h30, au Creusot)

Senior A, coupe de Bourgogne-Franche Comté :
J.S.M.O. A - A.S. LA CHAPELLE DE GUINCHAY
(16h, stade Lucien Parriat)

Dimanche 8 octobre :

Féminine, championnat départemental sénior à 8 :
LOUHANS CUISEAUX 2 - J.S.M.O. FEMININE
(10h, à Louhans)

Senior C, coupe Crédit Agricole :
J.S.M.O. C - ST VALLIER 2
(13h, stade Lucien Parriat)

Senior B, coupe Sport Comm :
U.S. ST SERNIN 2 - J.S.M.O. B
(15h, à St Sernin)

Venez nombreux !

JSMO c'est beau !!
**

 

Commentaires

DEPARTEMENTALE 2 / BDV - JSMO B ! : nouvelles photos environ 7 heures
DEPARTEMENTALE 2 / BDV - JSMO B ! environ 7 heures
5-1
SORNAY A.S. 1 / J.S.M.O. A environ 8 heures
SORNAY A.S. 1 / J.S.M.O. A et 2 autres : résumés des matchs environ 8 heures
1-1
F.C. BOIS DU VERNE 1 / J.S.M.O. B environ 8 heures
2-0
F.C. BOIS DU VERNE 2 / J.S.M.O. C environ 9 heures
3-1
J.S.M.O. Féminines / Autun environ 22 heures
J.S.M.O. Féminines / Autun : résumé du match environ 22 heures
La J.S.M.O a besoin de vous ! 3 jours
0-1
S.N.I.D / J.S.M.O. Féminines 4 jours
S.N.I.D / J.S.M.O. Féminines : résumé du match 4 jours
Programme week-end du 22/04 ! 4 jours
SNID 0 - 1 JSMO féminines » (District) : 15/04/2018 : nouvelles photos 5 jours
SNID 0 - 1 JSMO féminines » (District) : 15/04/2018 5 jours
REGIONAL 3 / JSMO - A.S. SAGY ! : nouvelles photos 6 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 J.S. MONTCHANIN ODRA 38 17 12 2 3 0 42 23 0 19
2 ST APOLLINAIR 34 16 10 4 2 0 48 22 0 26
3 ST JEAN LOSNE ASUJL 31 17 9 4 4 0 27 18 0 9
4 A.S. DE SORNAY 30 16 9 3 4 0 38 21 0 17
5 A.S.C. DE PLOMBIERES 26 17 8 2 7 0 28 28 0 0
6 U.S. DE MEURSAULT 25 17 7 4 6 0 25 25 0 0
7 J.S. CRECHOISE 23 17 6 5 6 0 27 27 0 0
8 MARSANNAY 22 17 6 4 7 0 34 30 0 4
9 SAGY 17 15 5 2 8 0 21 35 0 -14
10 ABERG.CUISERY 14 17 3 5 9 0 27 30 0 -3
11 PERRECY AS 12 17 3 3 11 0 18 41 0 -23
12 DIJON U.L.F.E. 8 17 2 2 13 0 11 46 0 -35